С подачи конкурентов торговца автомобилями оштрафовали за недостоверную рекламу

http://www.moyareklama.ru - Добавил pupsik 3599 дней назад в категорию Происшествия

Фирма, занимавшаяся продажей различных иномарок и отечественных машин Lada, указала в справочнике, что она является субдилером этих брендов. Однако конкуренты предпринимателей заявили в УФАС, что это не так.



Смоленское УФАС проверило информацию об ООО "Суперавто" в городском телефонном справочнике "Фолиант "Смоленск и область 2014" после поступившего заявления от ОАО "Смоленск-Лада" о том, что данная реклама не соответствует действительности.



Так, в справочнике указано, что ООО "Суперавто" является субдилером автомобилей Lada, Ford, Nissan, Opel, Skoda, Hyundai, Chevrolet, Mitsubishi Motors, Infiniti, Mazda и Volkswagen. Также указаны логотипы различных марок автомобилей, в том числе и логотип Lada. Авторы обращения в УФАС посчитали такую рекламу недостоверной и вводящей в заблуждение потенциальных клиентов, так как использование в рекламе логотипа Lada, а также именование себя дилерами возможны только при наличии дилерского соглашения с "Автовазом", однако у ООО "Суперавто" таковое отсутствует.



На основании заявления антимонопольщики возбудили дело по признакам нарушения законодательства РФ о рекламе. В ходе разбирательства данные, представленные фирмой "Смоленск-Лада", подтвердились.



30 мая комиссия Смоленского УФАС России признала ненадлежащей рекламу ООО "Суперавто" в "Фолианте", где содержались не соответствующие действительности сведения о том, что данная фирма является субдилером автомобилей марок Lada, Ford, Nissan, Opel, Skoda, Hyundai, Chevrolet, Mitsubishi Motors, Infiniti, Mazda и Volkswagen и о том, что эта организация осуществляет продажу машин "Лада". Самому ООО и индивидуальному предпринимателю, разместившему рекламу в справочнике, выданы предписания о прекращении нарушения законодательства РФ о рекламе, на должностное лицо "Суперавто" наложен административный штраф в размере 5000 рублей, сообщили в антимонопольном ведомстве.



Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь