Смоленское предприятие заставляют убрать мусор

http://www.smolgazeta.ru - Добавил pupsik 3597 дней назад в категорию Общество

Смоленская транспортная прокуратура провела проверку исполнения законодательства в области охраны окружающей среды и природопользования в отношении литейно-прокатного завода, который расположен в городе Ярцево.



На земельном участке, который принадлежит заводу, вдоль железнодорожных путей и автомобильных дорог разбросаны промышленные отходы: старые шины, лом, строительный мусор, деревянные железнодорожные шпалы, пропитанные антисептическими средствами. То, что вся эта свалка создает опасность для окружающей среды, руководство, по-видимому, не интересовало. Очистить землю от хлама даже не пытались.



По результатам проверки прокуратурой в отношении предприятия и его директора возбуждены дела об административных правонарушениях за нарушение экологических требований при сборе, накоплении, использовании, обезвреживании, транспортировке, размещении и ином обращении с отходами производства и потребления.



Постановлениями Росприроднадзора по Смоленской области предприятию назначено административное наказание в виде штрафа в размере ста тысяч рублей, а директор ГУП «Литейно-прокатный завод» оштрафован на десять тысяч рублей.



Галина Климова

Смоленская газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь