Неровные стены

Добавил tanusha 3597 дней назад в категорию Pазное

В наших домах, к сожалению, неровные стены встречаются довольно часто. Те, кто в своей квартире хоть раз клеил обои самостоятельно, с этими «прелестями» знакомы. И это касается, как старых домов, так и возведенных совсем недавно.



Так, что, если вы желаете, чтобы ваша квартира после проведенного ремонта соответствовала европейским стандартам, то вам, конечно же, предстоит процесс выравнивания стен. И здесь абсолютно не важно, чем вы их собираетесь отделывать: красить, облицовывать плиткой, клеить обои или даже закрывать декоративными панелями, потому, что панели крепятся к деревянным рейкам, которые должны быть расположены строго горизонтально. А на кривой стене они ровно лечь не смогут.



Стены помещения, в любом случае, должны быть ровными и гладкими, напоминая стенки холодильника.

Выравнивают стены с помощью шпаклевки. И, обычно, ее необходимо очень большое количество. Например, чтобы выровнять стены в помещении площадью 9-10 квадратных метров, вам может понадобиться 150 килограммов ветонита – специального сухого порошка. Ветонит разводят в воде, после чего, он превращается в пастообразное вещество. Это самый распространенный на сегодняшний день вид, относительно недорогой, шпаклевки. Существуют также и другие аналоги ветонита, более дорогие. Например, такие шпаклевки производит компания Knauf. Они более пластичны, по сравнению с ветонитом, а это значит, что с ними работать комфортнее.



Естественно, что количество используемой шпаклевки будет зависеть от того, насколько кривые ваши стены, но будьте готовы к тому, что понадобиться ее много.




Автор: Ксения Репинина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь