Жителя Смоленской области оштрафовали за то, что он покусал полицейского

http://www.smol.aif.ru - Добавил klaster в категорию Происшествия

Суд вынес приговор двум братьям из Гагарина Смоленской области, которые применили насилие в отношении представителей власти, сообщает СУ Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области.



Братья оказались в поле зрения правоохранительных органов 15 ноября 2013 года. Группа задержания, патрулировавшая улицы в городе Гагарине, заметила троих мужчин, которые в состоянии опьянения сбили рекламный щит.



Полицейские попытались задержать хулиганов, но двое из них, оказавшиеся родными братьями, стали сопротивляться. В результате для задержания правонарушителей было вызвано подкрепление. Прибывшим сотрудникам полиции пришлось применить физическую силу и специальные средства.



Когда одного из братьев сажали в салон служебного автомобиля, мужчина вырвался и попытался залезть под днище служебной машины. Полицейского, который его вытаскивал, мужчина укусил за бедро.



«Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде штрафа в размере 25 тысяч рублей», - сообщают представители следствия.



Брату мужчины суд приговорил к штрафу в 30 тысяч рублей, так как тот в помещении дежурной части ударил полицейского в шею.



Дарья Климова

АИФ Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь