В ночь на 22 июня в облцентре отметят День памяти и скорби

http://www.moyareklama.ru - Добавил rococo в категорию Общество

Горожане почтут память погибших в годы Великой Отечественной войны в очередную годовщину ее начала. Ночная акция пройдет на трех площадках Смоленска.



21 июня в Реадовском парке возле кургана Бессмертия состоится акция "День памяти и скорби". Участники мероприятия зажгут свечи возле мемориала. Организаторами мероприятия стали региональное отделение всероссийской общественной организации "Молодая Гвардия Единой России", православная молодежь Смоленщины и профком студентов Смоленского государственного университета. В акции примут участие епископ Смоленский и Вяземский Исидор и член генсовета "Единой России", руководитель региональной общественной приемной партии Артем Туров.



Сбор участников состоится в 23:00 у входа в Реадовский парк, передает smolensk.er.ru.



Через четыре с половиной часа - 22 июня в 3:30 - на воинском захоронении "Покровское" по улице Фрунзе и в Сквере памяти героев начнется акция "Свеча памяти". Ее организатором выступило городское управление культуры и туризма. После возложения цветов и поминовения павших участники начнут движение к Днепру - к площадке на набережной у Крепостной стены за перекрестком улиц Большая Советская и Соболева и к берегу реки в районе ресторана "Хуторок" - для спуска на воду плотов с зажженными лампадками и свечами в память о павших в годы войны, сообщили в мэрии.



Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь