Места выпускных балов проверят с собаками

http://www.moyareklama.ru - Добавил xena 3592 дня назад в категорию Общество

Более 1300 сотрудников полиции будет задействовано на охране общественного порядка во время проведения выпускных балов в Смоленской области. Места, где состоятся праздники, проверят кинологи. Самих виновников торжества полицейские просят не злоупотреблять алкоголем.



В этом году со школой простятся более 11 тысяч юных смолян, выпускные вечера пройдут более чем в 400 школах области.



До 28 июня, пока будут длиться праздничные мероприятия, смоленских школьников возьмут под охрану. Соблюдение общественного порядка в образовательных учреждениях будут контролировать свыше 1300 полицейских - инспекторов подразделений по делам несовершеннолетних, участковых, и других подразделений ОВД, а также более 150 представителей общественных формирований правоохранительной направленности.



Как отмечают в региональном УМВД, алгоритм взаимодействия всех привлеченных сил известен и отработан в предыдущие годы, но генерал-майор полиции Михаил Скоков предупредил каждого руководителя территориального органа полиции о личной ответственности за обеспечение безопасности при проведении мероприятий.



Одна из главных задач полиции - обеспечение антитеррористической защиты объектов, где будут проходить торжества. Так, за два часа до начала выпускных кинологи со служебными собаками проверят все места массового скопления граждан и прилегающие к ним территории на предмет обнаружения взрывчатых веществ и взрывных устройств.



Также изменятся маршруты движения патрулей - они станут максимально приближены к местам проведения торжеств для оперативного прибытия полиции в случае ЧП.



Полицейские обращаются к родителям старшеклассников и педагогам с рекомендацией не позволять выпускникам употреблять спиртное. Кроме того, взрослым советуют быть внимательнее с сотовыми телефонами и планшетами, которые подростки зачастую берут с собой, а затем теряют или оставляют без контроля, что приводит к кражам.



Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь