В ходе операции "Путина" у браконьеров отобрали почти тонну рыбы

http://www.moyareklama.ru - Добавил corsica в категорию Происшествия

Ряд уголовных дел возбудили полицейские по фактам незаконной добычи водных биоресурсов во время проведения специального оперативно-профилактического мероприятия. У фигурантов изъяли сотни килограммов пойманной сетями в местах нереста рыбы.



В УМВД подвели итоги спецоперации "Путина", направленной на предупреждение, пресечение, выявление и раскрытие преступлений в сфере оборота водных биоресурсов. Это мероприятие проводится в нашей области второй год подряд в весенне-летний период - время нереста и миграции рыбы. В этот раз операция началась в середине апреля и продолжалась в течение двух месяцев. Были задействованы сотрудники подразделений по борьбе с экономическими преступлениями, уголовного розыска, дознания, участковые, автоинспекторы совместно со всеми государственными органами, заинтересованными в охране водных биоресурсов.



В итоге удалось выявить свыше 400 фактов нарушения правил рыболовства, по каждому из которых составлены протоколы об административных правонарушениях. Их количество более чем в два раза превышает уровень аналогичного периода прошлого года. В ходе рейдов полицейскими изъято свыше 30 тысяч метров сетей, более 30 плавательных средств и порядка 900 килограммов незаконно добытой рыбы. Возбужден и направлен для рассмотрения в суд ряд уголовных дел о незаконной добыче водных биоресурсов, что уже сейчас значительно превышается уровень 2013 года.



Наибольшее количество преступлений выявлено на акваториях Гагаринского и Ярцевского районов, а также в Десногорске. Так, в середине апреля на территории Десногорского водохранилища задержали четверых мужчин, осуществлявших незаконный вылов рыбы с использованием сетей. У браконьеров изъяли лодку, свыше 90 метров сетей, а также порядка 100 килограммов рыбы. В конце апреля в месте нереста на реке Титовке в районе деревни Карманово Гагаринского района были задержаны двое молодых рыбаков с сетями, приехавших из Подмосковья. Сумма нанесенного незваными гостями ущерба составила более 60 тысяч рублей, сообщили в УМВД.



Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь