Стабнинский таможенный пост в гостях у школьников из Репино

Добавил press.customs67 3581 день назад в категорию Общество

Стабнинский таможенный пост Смоленской таможни с июня 2002 года взял шефство над Репинской средней школой. Школа расположена в Ярцевском районе Смоленской области. Здесь же имеется и пришкольный интернат на 20 мест.

За эти два года таможенники подружились с ребятами. Вместе они участвовали в масленичных гуляниях, в праздниках по случаю Нового года и Дня знаний. Побывала детвора и в Смоленске в боулинг-клубе, куда шефы организовали им поездку.

Таможенники за счет собственных средств сумели улучшить материально-техническую базу обучения и бытовые условия проживания в интернате для подшефных.

В этот раз таможенники приехали в гости к ребятам по традиции с наступлением летних каникул, чтобы узнать, как они завершили учебный год, что необходимо для подготовки к началу следующего.

Также по традиции ансамбль таможни «Берега» дал концерт. За эти два года он завоевал сердца коллектива школы и жителей деревни.

По окончании праздника часть мальчишек и девчонок со своими родителями и шефами отправились распаковывать привезенные подарки. Это – две рабочие компьютерные станции, укомплектованные блоками бесперебойного питания. Ребята с огромным удовольствием участвовали в подключении, а затем и в их апробации. Расставаясь, они пригласили шефов на День знаний. Шефам здесь всегда рады.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь