Номера из-под полы

http://www.gtrksmol.ru - Добавил plaster в категорию Общество

Номер на машине, как признак состоятельности и статуса. Любовь к красивым номерам у российских автомобилистов была давно. Иметь номер с тремя повторяющимися цифрами или буквами было всегда престижно. Но ситуация меняется. Теперь приметные номера можно встретить не только на простых авто, но даже на мусоровозах.



У каждого железного коня есть свое имя его регистрационный номер. И в зависимости от того, какой масти лошадка, хозяева стараются и имя подобрать соответствующее. Многие считают, что, имея такой номер, будешь пользоваться на дороге привилегией, да угоняют такие авто не часто. Однако так бывает не всегда.



Юлия Конох водитель с 10-летним стажем: Как и любая успешная женщина любит дорогие авто, но непременно красного цвета. Все номера разделяет на три группы: случайные, несущие определенный смысл, и красивые. Свои три пятерки относит к последней категории.



Борьба с незаконной выдачей привилегированных номеров ведется в России уже несколько лет. Теперь, наряду с дорогими иномарками магическое сочетание цифр можно увидеть и на недорогих авто и даже автобусах. К примеру, Тульские милиционеры, вообще стали вывозить такие номера на село.

Николай Титов зам. начальника угибдд увд по Тульской области: «Выезжаем в отдаленное МРЭО и в порядке очереди выдаем такие номера на не дорогостоящие машины такие знаки присваиваем»

Однако, это не единственное применение красивым номерам. Так 9 мая, ветеранам к 500-м подаренным семеркам сотрудники тульского ГИБДД преподнесли номера с тремя повторяющим цифрам. В борьбе с блатными номерами все средства хороши. Так, к примеру, на Камчатке номера с одинаковыми цифрами и буквами стали выдавать мусоровозам. Смоленские милиционеры более гуманны. Сотрудники ГИБДД уверяют, что теперь выдача приметных номеров зависит исключительно от очереди в МРЭО. Очевидно , чем сложнее получить такой номер, тем большей популярностью он будет пользоваться.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь