Участок магистрали М1 Вязьма-Смоленск будет платным

http://www.arendator.ru - Добавил alla 5733 дня назад в категорию Бизнес и экономика

Участок автомагистрали М1 Вязьма - Смоленск станет платным. На совещании, посвященном состоянию и перспективам развития автодорожного комплекса Смоленской области, министр транспорта РФ Игорь Левитин сообщил о решении сделать платным участок магистрали М1 Вязьма - Смоленск.



"Этот участок выбран потому, что южнее есть альтернативная дорога. Мы договорились с губернатором Смоленской области, что в случае принятия решения о создании платного участка автомагистрали М1, а такое решение будет принято, мы пакетно выделим региону деньги, необходимые для того, чтобы обеспечить проезд по альтернативной дороге", - заявил Левитин. По его словам альтернативная бесплатная трасса должна будет соответствовать всем требованиям, предъявляемым к федеральным магистралям, но останется территориальной.



Кроме того, министр предложил дирекции автомагистрали М1, которую в настоящее время обслуживают пять федеральных государственных унитарных предприятий, выставить на конкурс право обслуживания нескольких участков, подключив к этой работе частный бизнес. Администрации Смоленской области было предложено провести такой же эксперимент в отношении областных магистралей.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь