Гостей Поозерья просят не обижать выпущенного на волю пернатого Борьку

http://www.moyareklama.ru - Добавил xena в категорию Pазное

В национальном парке поселился окольцованный ручной аист. Сотрудники учреждения призывают туристов соблюдать осторожность при встрече с ним, ведь травмы от столкновения с автомобилями - одни из самых частых у этих обитателей.



В мае текущего года из Калужского центра реабилитации диких животных "Феникс" в Смоленское Поозерье на реабилитацию поступил ручной белый аист по имени Борька, сообщили в администрации национального парка. Планировалось, что после периода адаптации к новым условиям аистенок будет выпущен на волю и будет жить под присмотром зоологов до осени, когда будет переведен на вольерное содержание. Опыт подобного содержания в Поозерье уже есть: с 2006 года именно таким образом - зимой в помещении, летом на воле - здесь живет аист Варечка. Теперь в компанию к ней прибыл пернатый друг.



В настоящее время Борька уже выпущен на волю в деревне Подосинки. Аист окольцован, он абсолютно ручной, людей не боится, привык им доверять.



"Обращаю внимание посетителей и гостей национального парка: нашего аиста можно фотографировать, но просьба не обижать, не пытаться поймать и погладить. Если птица находится на автодороге, а аисты любят гулять по дорогам, пожалуйста, притормаживайте. Травмы от столкновений с автомобилями - одни из самых частых у аистов. Будьте милосердны и получайте радость от общения с этими великолепными птицами!"- призвала ведущий научный сотрудник Марина Сиденко.



Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь