На «Смоленском кольце» прошли соревнования по автомногоборью среди сотрудников ГИБДД

http://www.rabochy-put.ru - Добавил tiger 3579 дней назад в категорию Pазное

Во второй раз подряд абсолютными чемпионами стали дорогобужские инспекторы.

Соревнования под девизом «Через мастерство на трассе - к безопасности на дороге» состоялись в минувшую субботу, 5 июля, на автотрассе «Смоленское кольцо».

В Дорогобужский район съехались 28 самых лучших представителей дорожной полиции из 14 подразделений ГИБДД со всей Смоленской области.

Напомним, в первый раз аналогичные соревнования проходили в июле 2012 года и также на автотрассе «Смоленское кольцо». Тогда в командном и личном первенстве лучшими стали сотрудники ГИБДД из Дорогобужского района. Именно им и было представлено в этот раз почетное право под звуки гимна поднять флаг Российской Федерации.

Сразу после жеребьевки участники соревнований сдавали теоретический экзамен на знание ПДД, решали тесты, совершали квалификационные заезды и соревновались в скоростном маневрировании, стараясь не задеть ни одной фишки и при этом не теряя драгоценного времени. Условия были равны для всех участников: пилоты выступали на одинаковых служебных автомобилях, укомплектованных одинаковыми шинами.



Самая приятная часть автомногоборья - награждение победителей в личном и командном зачетах. Свои подарки для дорожных полицейских приготовили не только организаторы и спонсоры соревнований, но и руководство УМВД и члены Общественного совета при УМВД.

И в этом году непревзойденными лидерами автомногоборья стали дорогобужские инспекторы ГИБДД. Главный приз - ключи от нового служебного автомобиля LADA Granta - команде-победителю вручил врио начальника УМВД Д.В. Гутыря.

Дипломы и памятные подарки также получили команды Отдельного батальона ДПС ГИБДД по обслуживанию автодороги М-1 и Отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по г. Смоленску, занявшие второе и третье место соответственно.

Лучшим в классическом скоростном маневрировании стал инспектор ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г. Смоленску Андрей Бобарев, а безусловным знатоком Правил дорожного движения РФ - инспектор Алексей Астахов, получившие дипломы и памятные призы от членов Общественного совета при УМВД.

Инспекторы ГИБДД МО МВД «Дорогобужский» также признаны лидерами и в лучшем гоночном круге на трассе «Смоленское кольцо». «Хозяева» трассы, абсолютные чемпионы, признаются, что дома и стены помогают, но самое главное - это вера в победу и поддержка близких.



Кирилл Степанов

Рабочий путь

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь