В Смоленске открыт еще один магазин бесплатных товаров для нуждающихся

http://smolensk.rfn.ru - Добавил sima в категорию Общество

В областном центре появился еще один бесплатный социальный магазин. На улице Тенишевой открылся центр помощи малоимущим семьям.



Два зала заполнены стеллажами, здесь есть всё, от одежды до бытовой химии. Еще недавно это был темный подвал, а сегодня благодаря стараниям добровольцев, это уютный магазин с множеством товаров, на которых нет ценников.

Всё, что лежит на полках - добровольные пожертвования.



Елена Элькинд, глава отдела социального служения Смоленской епархии:

«Центр наконец-то открылся, мы принимаем одежду, да и не только одежду, бытовую химию. Если бы все магазины бытовой химии по три пачки порошка в месяц поставляли сюда, мы смогли помочь всем малоимущим семьям».



Магазин создан не только для многодетных, малоимущих семей, но для людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. В ближайшее время здесь планируются бесплатная юридическая и психологическая помощь.



Константин Былина, сотрудник социального отдела Смоленской епархии:

«Чтобы у матери не стоял вопрос, потратить деньги на продукты питания или приобрести пару кроссовок для своего малыша, открываются такие центры помощи семье».



Подвал площадью около 100 кв. м. передан Смоленской епархии в безвозмездную аренду. Сейчас некоторые полки пустуют, но в благотворительном центре уверены - смоляне не останутся равнодушны. Здесь появится много вещей для нуждающихся.



Виктория Силаева

ГТРК Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь