В Смоленске построят пункт для 40 собак
http://smol.kp.ru - Добавил student в категорию Pазное
Пять лет назад бродячих собак пытались отстреливать, потом прокуратура запретила эти антигуманные действия. Теперь бесприютных четвероногих будут отлавливать с помощью так называемых «летающих шприцов», затем помещать в пункт временного содержания, земельный участок под который отвели на территории СПЕЦАТХ. Там им предстоит осмотр специалистов-ветеринаров. В случае, если собака окажется неизлечимо больной, ее придется усыпить.
Остальных же, по словам вице-мэра Владимира Колпакова, попробуют пристроить к новым хозяевам. Тех же, кого не возьмут в семьи, будут стерилизовать и выпускать назад - на улицу.
Иллюстрация к статье:
Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Добавить комментарий