Более десятка улиц Смоленска ждет капремонт к Дню города

http://smol.kp.ru - Добавил igorek в категорию Общество

Об этом заявил на заседании круглого стола, посвященного проблемам безопасности на дорогах, и.о.главы города Владимир Колпаков. В Заднепровском районе это: улица Лавочкина, Котовского, Чернышевского, улица Торфопредприятия, Красноборская, Кашена. По Промышленному району удалось закончить работы по улице Докучаева, еще предстоит доделать улицы Ломоносова, Попова, Соколовского, Румянцева, Петра Алексеева.



По Ленинскому району будут отремонтированы Б.Краснофлотская, 1 и 2 Краснинский Переулки, улицы Вяземская, Нахимова и Багратиона, по последней, кстати, предусмотрен и ремонт более 1 км трамвайный путей.

В список улиц, подлежащих ремонту, но уже в следующем году, попали Витебское шоссе, Московский большак, улице Смолянинова, пр-т Гагарина (с заменой трамвайных путей), Краснинское шоссе, Бабушкина. Кроме того, предусмотрено выделение денег на разработку ПСД по реконструкции улицы Фрунзе. Также с заменой трамвайных путей.

Всего на ремонт улично-дорожной сети Смоленска выделено около 350 миллионов.

Кстати, как заявил Владимир Колпаков, все вопросы, связанные с контролем за проведением дорожно-ремонтным работ, будет сняты с с управления ЖКХ и отданы под ответственность администрациям районов.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь