В Смоленске горели две отечественные легковушки

http://www.moyareklama.ru - Добавил corsica в категорию Происшествия

Накануне вечером на улице Нарвской прямо на ходу запылала "шестерка", а уже на рассвете на улице Гарабурды воспламенилась "Лада Гранта". У обеих машин огонь уничтожил моторный отсек.



В минувшую среду, 13 августа, в 18:07 на пульт диспетчера пожарной охраны поступило сообщение о возгорании автомобиля в Смоленске на улице Нарвской. Огнеборцы, прибывшие на место происшествия через три минуты, увидели, что пламя объяло автомобиль ВАЗ-2106. Пожар был оперативно ликвидирован. Как рассказали moyareklama.ru свидетели происшествия, автомобиль загорелся прямо на ходу, поэтому версия поджога отпадает.



В четверг, 14 августа, в 06:24 пожарной охране стало известно о возгорании автомобиля на улице Гарабурды. По прибытии подразделения в составе автоцистерны и четырех человек личного состава было установлено, что огонь охватил "Ладу Гранту". Локализация пожара была произведена в 06:36, ликвидация открытого горения - в 06:42, в 06:50 пожар был потушен.



В результате обоих происшествий из людей никто не пострадал. У легковушек полностью оказался уничтожен огнем моторный отсек. Причины случившегося в настоящее время выясняются.



"Современный автомобиль сгорает дотла за 5 - 6 минут. Неожиданно загореться может как старая отечественная легковушка, так и новая иномарка. Чаще всего пожар начинается в отсеке двигателя, реже - в салоне автомобиля, в редких случаях - в элементах ходовой части автомобиля от трения, к примеру, когда во время движения заклинивает какой-либо подшипник или колесо. Автомобилистам следует чаще заглядывать под капот. Причиной возгорания может стать утечка топлива и прочих жидкостей. Известны случаи, когда машины загорались от капающего масла или даже тосола. Утечки возникают в местах соединений, горючая смесь попадает на разогретые детали двигателя, пары бензина вспыхивают от малейшей искры. Далее все зависит от расторопности водителя и наличия надежного огнетушителя под рукой", - прокомментировали в ГУ МЧС.



Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь