В Смоленской области будут судить экс-полицейского из Москвы

http://www.rabochy-put.ru - Добавил tiger 3533 дня назад в категорию Происшествия

Бывшего командира роты ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮВАО г. Москвы обвиняют в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

23 ноября 2012 года около 1:30 на 171 км трассе «М-1» в Гагаринском районе Смоленской области сотрудник полиции, управляя автомобилем «TOYOTA LAND CRUISER 200», совершил столкновение с автопоездом МАН, перевозившем дизельное топливо. В результате ДТП два пассажира легковушки погибли на месте.

- Сотрудник полиции свою вину не признал, - сообщает пресс-служба СУ СКР по Смоленской области. - В ходе следствия были проведены молекулярно - генетические судебные экспертизы, судебно-медицинские экспертизы, назначена и проведена судебная автотехническая экспертиза, допрошены свидетели, проведен следственный эксперимент, произведен большой объем следственных действий, в том числе и на территории других субъектов Российской Федерации.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу



Кирилл Степанов

Рабочий путь

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь