В Смоленске проходит акция «Внимание, дети»

http://www.smolgazeta.ru - Добавил baskin в категорию Общество

Госавтоинспекция проверит безопасность подходов к школам и детским садам, а также проведёт классные часы.



Профилактическое мероприятие, направленное на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма, обеспечение безопасности детей, а также привлечение внимания взрослых к безопасности детей на дорогах пройдёт в регионе до 14 сентября.



Как рассказали в отделе пропаганды УГИБДД УМВД России по Смоленской области, сотрудники Госавтоинспекции проверят организацию работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма в образовательных учреждениях, наличие паспортов дорожной безопасности, уголки безопасности и макеты «дом-школа-дом».



С 1 сентября в школах проведут классные часы по безопасности дорожного движения с участием сотрудников ГИБДД и инспекторов ПДН.



Кроме того, дорожные полицейские организуют комплексные проверки эксплуатационного состояния улично-дорожной сети и технических средств организации дорожного движения, расположенные у дошкольных и общеобразовательных учреждений.



- Планируется проведение бесед в автотранспортных предприятиях, гаражных кооперативах о необходимости повышенного внимания к находящимся на дорогах детям и обязательном применении ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей, - сообщили в пресс-службе ведомства.



Лида Власова

Смоленская газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь