Компания Tele2 запустит 3G-сети на Смоленщине в 2015 году

http://smolnarod.ru - Добавил demonkrit 3530 дней назад в категорию Бизнес и экономика

Сети третьего поколения под брендом Tele2 появятся в Смоленской области в 2015 году, а сама компания по прежнему будет позиционироваться как дискаунтер. Об этом нашей редакции сообщил PR-менеджер Tele2 Смоленск Дмитрий Ратников. К нам в редакцию обратились смоляне, обеспокоенные информацией об объединении оператора мобильной связи Tele2 и национального оператора связи «Ростелеком». Людей интересовало, не подорожают ли услуги мобильной связи и когда появится возможность выходить в интернет абонентам сети с помощью 3G технологий?



Фактически с завершением сделки на сотовом рынке страны появляется новый федеральный оператор, который будет работать под брендом Tele2. В течение последующего года все сотовые абоненты «Ростелекома» перейдут в базу Tele2, а дочерние компании «Ростелекома» пройдут ребрендинг соответствующий стилистике альтернативного оператора сотовой связи.



Абоненты «Ростелекома» будут постепенно переводиться на тарифы Tele2. Компания сделает процесс перехода максимально комфортным и удобным для абонентов. Tele2 будет по-прежнему предлагать своим абонентам простые и выгодные тарифы.



Кроме этого, Tele2 разработает новые тарифные предложения для скоростного мобильного интернета – его запуск станет возможным благодаря развитию сети 4G на имеющихся у нового федерального оператора лицензиях. Конкретные параметры тарифных предложений будут определяться позже в зависимости от рыночной ситуации в каждом регионе.



При этом во всех регионах присутствия Tele2 продолжит строить бизнес по модели сотового дискаунтера. Это значит, что компания по-прежнему будет предлагать абонентам качественные услуги связи по конкурентным ценам, простые тарифы и европейский уровень сервиса.



Запуск 3G-сети в Смоленской области планируется в 2015 году, но точной даты еще не известно. Компания уже приступила к разработке плана запуска в регионе сети скоростного мобильного интернета. Запуск сети Tele2 в Москве и Московской области также произойдет в 2015 году. Точные даты, к сожалению, еще не известны.



По словам заместителя генерального директора Tele2 Россия Джери Калмиса первая собственная 3G-сеть Tele2 в России должна заработать в Санкт-Петербурге уже в III квартале этого года. Запуск 3G и 4G-сетей Tele2 Россия в более чем 60 регионах страны серьезно изменит ситуацию на российском рынке, приведет к честной конкуренции среди операторов сотовой связи и положительно повлияет на качестве предоставляемых услуг.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь