В Смоленске пройдёт шестой этап гонок «Formula Russia»

http://www.smolgazeta.ru - Добавил baskin 3528 дней назад в категорию Pазное

23 – 24 августа на автодроме «Смоленское кольцо» в Дорогобужском районе состоится VI этап «Формулы России».



Как сообщают организаторы соревнований, борьба за места на пьедестале обещает быть жаркой. Ведь по итогам двух предыдущих этапов серии, прошедших в Казани в конце июля и начале августа, произошли существенные изменения в турнирной таблице.



- Один из пилотов команды SPSR Formula Team Юрий Григоренко уже вплотную приблизился к пьедесталу на прошедших этапах и с заметным успехом составляет конкуренцию пилотам команды «ЗИЛ/АЗС Трасса», чем поддерживает интригу будущих соревнований, - рассказал руководитель гоночной серии Formula Russia Александр Ананьев.



Стоит отметить, что одним из претендентов на победу является наш земляк, пилот команды SPSR Formula Team Станислав Сафронов. Он впервые стартовал в серии на этапах в Казани, стремительно ворвался в тройку лидеров, завоевав сначала бронзовый, а затем и серебряный кубок.



- В Смоленске я буду стараться пополнить копилку команды ещё одним кубком, - рассказал Станислав. - Кроме того, я сам родом из Смоленска и верю в то, что выступление на родной земле будет способствовать моему успеху и успеху команды.



Лида Власова

Смоленская газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь