Островский попросил Трутнева сохранить "Кристал" и хорошие зарплаты работников

http://www.moyareklama.ru - Добавил xena 3527 дней назад в категорию Бизнес и экономика

Смоленский губернатор встретился с вице-премьером РФ Юрием Трутневым, чтобы обсудить ситуацию с возможной приватизацией "Кристалла". Главной целью Алексея Островского было прояснить перспективы предприятия и его сотрудников.



В Москве прошла рабочая встреча губернатора Алексея Островского с заместителем председателя правительства РФ - полномочным представителем президента в Дальневосточном федеральном округе Юрием Трутневым, курирующим алмазодобывающую отрасль страны. В ходе беседы, в которой также принял участие гендиректор ОАО "ПО "Кристалл" Максим Шкадов, обсуждались перспективы сохранения и развития предприятия.



"Для нас, как для администрации области, судьба завода, на котором работают более 2,5 тысячи смолян, - крайне актуальный и важный вопрос, - отметил по итогам встречи Островский. - И мы не можем сидеть сложа руки, когда периодически в СМИ, а также на официальных ресурсах появляется информация об изменениях перспектив "Кристалла": о возможной приватизации, о проблемах с поставками, их объемами и ценообразованием на сырье".



Все эти вопросы и привели к тому, отметил глава региона, что он попросил вице-премьера о встрече для прояснения перспектив "Кристалла", являющегося ключевым алмазообрабатывающим предприятием страны.



"В ходе встречи как глава субъекта я поставил ряд вопросов, которые требуют скорейшего и незамедлительного разрешения. По ряду проблем у нас есть полное понимание и с правительством РФ, и с курирующим отрасль вице-премьером. По ряду вопросов Юрий Петрович по результатам встречи дал необходимые поручения, но все, безусловно, будет зависеть от решений главы государства и правительства. Мы, как администрация области, стараемся максимально эффективно помогать "Кристаллу", чтобы сохранить многотысячный коллектив, чтобы у этого предприятия было хорошее будущее, хорошие выходы на внешние рынки. А у его работников - хорошие зарплаты, хороший социальный пакет", - поделился губернатор.



Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь