Парню, не сумевшему уехать на чужом авто и не взявшему ценности, светит пять лет

http://www.moyareklama.ru - Добавил baskin в категорию Происшествия

Молодой человек, вышедший навеселе из кафе, решил добраться до дому на попавшейся на глаза машине, но не смог ее завести. Хотя угон не состоялся и юноша даже не позарился на автомагнитолу и навигатор, ему придется ответить за кражу.



В минувшую субботу, 23 августа около девяти часов утра в полицию обратился житель Хиславичского района, который сообщил, что находился в областном центре, а принадлежащий ему автомобиль оставил на ночь во дворе дома.

Утром мужчина обнаружил, что стекло переднего пассажирского сидения разбито, внутри на кресле лежит кирпич, а из-под панели торчат провода зажигания. Автовладелец сразу же обратился в полицию.



Менее часа понадобилось оперативникам, чтобы установить личность подозреваемого и задержать его. Полицейские отработали район места преступления, просмотрели записи видеокамер находящегося рядом кафе. На них сыщики и заметили гражданина, вызвавшего подозрение. Молодой человек был задержан в Ленинском районе Смоленска по месту жительства и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.



Своей вины задержанный, нигде не работающий 21-летний житель областного центра, отрицать не стал. Он пояснил полицейским, что, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решил доехать до дома на стоявшей неподалеку автомашине, а в дальнейшем спрятать ее и распорядиться по собственному усмотрению. С этой целью он разбил камнем стекло, проник внутрь и безуспешно пытался завести транспортное средство путем скручивания проводов. После неудачных попыток злоумышленник вышел из машины и направился домой пешком, при этом все ценные вещи - автомагнитола и навигатор, остались нетронутыми.



Как сообщили в УМВД, в отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 УК РФ - кража с причинением значительного ущерба потерпевшему. Данная часть статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до пяти лет. В настоящее время полицейские проверяют его на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории областного центра.



Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь