В Смоленских колониях собирают урожай

http://www.smolgazeta.ru - Добавил tiger в категорию Pазное

Смоленские осужденные принялись за уборку урожая...



Раньше всех уборочная страда началась в колонии-поселении №7, которая расположена в Смоленском районе в деревне Верховье. Это учреждение имеет сельскохозяйственный профиль, всего за осень здесь предстоит убрать 150 гектаров зерновых и почти 50 гектаров овощных культур.



Только за неделю, прошедшую с начала уборочной кампании, здесь собрали уже более пятидесяти тонн пшеницы и 30 тонн картофеля.



Собранный урожай высоко оценивается сотрудниками колонии как по количественному, так и по качественному показателям. Высокий урожай, по их мнению, - следствие грамотно и своевременно проводимых агротехнических мероприятий. Это значит, что овощами будут обеспечены не только осужденные своего учреждения, но и спецконтингент следственного изолятора №1.



Кроме того, в планах администрации колонии-поселения №7 выйти со своей продукцией на областной рынок. Так, жители Смоленска смогут приобрести на сельскохозяйственных ярмарках картофель сортов «Скарб», «Удача» и «Рябинушка». Цена на овощи будет определяться путем мониторинга рыночных цен на данную продукцию, но, как уверяют производители, она будет определенно ниже, чем у конкурентов.



Галина Климова

Смоленская газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь