Смоляне присоединятся к всероссийскому субботнику

http://www.moyareklama.ru - Добавил corsica в категорию Общество

Жителей Смоленской области приглашают в грядущую субботу на экологический субботник "Зеленая Россия", который в рамках всероссийской акции будет организован в региональном центре, а также во всех районах области.



Всероссийскую уборку 30 августа устраивает общероссийское экологическое общественное движение "Зеленая Россия" при поддержке Министерства природных ресурсов РФ, Росприроднадзора, Министерства культуры РФ, МЧС, Министерства обороны и Торгово-промышленной палаты.



На Смоленщине в экологической акции намерены поучаствовать все муниципальные районы области. В Смоленске к уборке присоединятся более 160 сотрудников администрации города, сообщили в мэрии.



В областном центре экологическая акция пройдет на следующих участках:



Заднепровский район: территория, прилегающая к озеру Дубровенское;



Ленинский район: незакрепленная территория между домом № 10 по ул. Бакунина и домом № 1 по ул. Красина; склон между домами № 18 по ул. Красина и № 10а по ул. Бакунина; Реадовский парк; Краснинское шоссе от ул. Николаева до памятника "Пушка"; зеленая зона от дома № 1 по ул. Б.Краснофлотская до конца ул. М.Краснофлотская;



Промышленный район: территория вокруг озера ТЭЦ-2; зеленая зона пр. Строителей от Рославльского шоссе до ул. Попова; лесопитомник; набережная Днепра в районе дома № 115 по ул. Шейна; территория за мебельной фабрикой по ул. Соболева; зеленая зона от ул. Индустриальная до ТЭЦ-2; зеленая зона у крепостной стены от ул. Исаковского до ул. Тимирязева.



Субботники состоятся и во всех районах Смоленщины. За дополнительной информацией необходимо обратиться в подразделения администраций муниципальных образований, курирующих вопросы ЖКХ, сообщается на сайте областной администрации.



Все желающие могут зарегистрироваться для участия и узнать подробную информацию об акции на Интернет-сайте www.genyborka.ru. Действует горячая линия: 8 800 555 14 40.



Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь