В Смоленск прибыла очередная партия беженцев с Украины

http://www.moyareklama.ru - Добавил vaksa в категорию Общество

Поздним вечером на вокзал областного центра прибыл поезд, который доставил уехавших из зоны боевых действий людей. Более трех сотен человек были отправлены в пункты временного размещения.



На территорию Смоленской области прибыли еще 335 вынужденных переселенцев, в том числе 107 детей. К их встрече и сопровождению были привлечены сотрудники ГУ МЧС, ГИБДД, УФМС, облдепартамента соцзащиты. В составе группы специалистов были и психологи.



Под контролем оперативных служб граждане Украины были направлены в пункты временного размещения. В настоящее время на территории Смоленской области в 25 ПВР размещены 1485 граждан Украины, из них 474 ребенка.



"Во всех пунктах временного размещения, расположенных на территории региона, вынужденные переселенцы обеспечены водой, продуктами питания, предметами первой необходимости, медицинскими услугами, при необходимости им оказывают психологическую помощь. Организовано дежурство сотрудников отделов надзорной деятельности и полиции", - рассказали в ГУ МЧС.



"Надеялись, конечно, до последнего. А потом уже все: и банки перестали работать, и зарплаты перестали давать. Все позакрывалось. В магазинах продуктов не было. Детей же трое, куда деваться?", - сказал ГТРК-Смоленск один из переселенцев.



Теперь с беженцами будут работать медицинские работники. После им помогут оформить необходимые документы и найти рабочие места. В начале сентября ожидается, что в наш регион приедут более 500 граждан Украины.



Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь