Из семерых заблудившихся в выходные грибников спасатели вывели из леса пятерых

http://www.moyareklama.ru - Добавил corsica 3518 дней назад в категорию Происшествия

Пятеро любителей тихой охоты не смогли в минувший уикэнд выбраться из леса без посторонней помощи. Еще двоих ушедших на прогулку с лукошком до сих пор ищут.



Согласно поступившим заявкам пожарные и поисково-спасательные подразделения осуществляли поиск семи человек, заблудившихся в лесных массивах, сообщили в ГУ МЧС Пять женщин, первая из которых заблудилась 30 августа в районе деревни Бабни Смоленского района, вторая - 31 августа в районе деревни Архиповка Смоленского района, третья - 31 августа в районе деревни Лойно Смоленского района и две женщины - 31 августа в районе деревни Самуйлово Гагаринского района, были благополучно выведены из лесных массивов в минувшее воскресенье, 31 августа.



"Еще два человека, заблудившиеся в Гагаринском районе 31 августа, пока не найдены. Это женщина, потерявшаяся в районе деревни Самуйлово, и мужчина, потерявшийся в районе деревни Сергиево-Ивановское. Их поиски продолжаются", - рассказали в пресс-службе ведомства.



Отметим, что члены добровольческого отряда "Сальвар" также активно участвуют в поисково-спасательных операциях. Экипажи формируются на их сайте salvare.ru, и присоединиться могут все желающие. Так, в минувшее воскресенье, 31 августа поздно вечером волонтеры выезжали в деревню Самуйлово, где пропала 90-летняя бабушка, но поиски пока результатов не дали.



Чтобы не заставлять волноваться родных и близких, необходимо, собравшись в лес, обсудить с ними маршрут и время возвращения, советуют спасатели. Они рекомендуют взять с собой свисток и пополнить баланс сотового телефона, а также проверить заряд батареек.



"Если вы все-таки заблудились, подавать звуковые сигналы можно ударами палки о деревья, звук от них далеко расходится по лесу. Оставляйте по дороге "зарубки": надломленная ветка, стрела, выложенная из камней, привязанный к кусту кусок ткани могут сослужить службу и вам, и тем, кто захочет вам помочь", - напоминают в спасательном ведомстве.



Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь