Внук, помогавший бабушке по хозяйству, задушил ее за слова о своей матери

http://www.moyareklama.ru - Добавил vaksa в категорию Происшествия

Парень, пришедший помочь своей бабушке с уборкой, услышал от нее нелицеприятное высказывание о своей матери. Не стерпев обиды, молодой человек набросился на старушку и лишил ее жизни.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

Как было установлено, в минувшую среду, 3 сентября около 20.00 29-летний житель областного центра пришел к своей 80-летней бабушке, проживающей в Смоленске на улице Гризодубовой, чтобы помочь ей по дому с уборкой. В ходе беседы у хозяйки с родственником произошла ссора.

"Молодой человек пришел в гости в нетрезвом состоянии, и когда бабушка стала выяснять с ним отношения, нехорошо высказалась о его матери. Вспылив, парень набросился на пенсионерку и стал ее душить. Вскоре женщина от полученных телесных повреждений скончалась", - рассказала moyareklama.ru и.о. старшего помощника руководителя СУ СК РФ по региону Нина Василькова.

По ее словам, фигурант уголовного дела имеет высшее образование - он окончил энергоинститут. Однако в настоящее время нигде не работает и по месту жительства характеризуется не очень хорошо, уточнила собеседница.

В настоящее время подозреваемый задержан и содержится под стражей. Следователи продолжают выполнять комплекс мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств произошедшего, сбор и закрепление доказательственной базы.

Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь