Сотрудник Смоленскэнерго Александр Орещенков вновь вошел в число победителей фотоконкурса среди энергетиков страны

Добавил MRSK 3501 день назад в категорию Pазное

Инженер 1 категории службы линий электропередач управления высоковольтных сетей филиала ОАО "МРСК Центра" - "Смоленскэнерго" Александр Орещенков занял второе место в конкурсе фотографий, приуроченного к 10-летию со дня основания компании в номинации «Энергетический пейзаж».
Конкурс фотографий проводился в пяти номинациях: «Энергия созидания», Энергичные люди», «Моя энергия», «Энергия преодоления» и «Энергетический пейзаж». Основными критериями определения победителей традиционно стали соответствие теме (номинации), оригинальность идеи и качество работы.
Борьба была нелегкая, ведь в конкурсе приняли участие 293 сотрудника из 11 филиалов. В общей сложности членам конкурсной комиссии необходимо было оценить 450 оригинальных фоторабот.
«Фотографией я увлекаюсь давно, а вот этот кадр, как раз, был сделан совершенно случайно. Не ожидал, что именно эта фотография сможет победить, от этого вдвойне приятнее, - отметил Александр. - Спасибо компании, что не оставила мои работы без внимания. Очень рад, что смог попасть в число победителей».
В смоленскую электроэнергетику Александр пришел в 2008 году инженером производственно-технической службу ПО "Южные электрические сети" ОАО "Смоленскэнерго". Высшее профессиональное образование получил в Московском государственном индустриальном университете по специальности «Технология машиностроения» с квалификацией «Инженер». В 2012 году прошел повышение квалификации в ФГБОУ ВПО "Национальный исследовательский университет "МЭИ" по специальности «Распределительные электрические сети (ЛЭП 35кВ и выше)». Фотография – это его хобби.
Александр уже побеждал в конкурсе фотографий - его работа в номинации «Красота природы» в 2013 году стала лучшей в третьем ежегодном конкурсе фотографий «Опоры мира», проводимом ОАО «Россети».

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь