Мужчину, стащившего барсетку из-под носа хозяина, поймали в соседнем дворе

http://www.moyareklama.ru - Добавил corsica 3501 день назад в категорию Происшествия

Благодаря оперативности полицейских грабителю, укравшему из автомобиля барсетку на глазах у ее хозяина, не удалось далеко убежать со своей добычей. При задержании уже судимый 45-летний ярцевчанин пояснил, что решился снова пойти на дело из-за финансовых трудностей.


Утром 15 сентября в полицию обратился 29-летний житель Починка, который сообщил, что несколько минут назад на одной из центральных улиц Ярцева к нему подбежал неизвестный мужчина, схватил лежавшую на сидении автомашины барсетку и скрылся в неизвестном направлении. В сумке, похищенной злоумышленником, находились документы и крупная сумма денег. Потерпевший смог лишь частично описать нападавшего.

На поиски подозреваемого были сориентированы наряды полиции, патрулировавшие город. Вскоре экипаж ДПС обнаружил схожего по приметам мужчину, подозреваемого в совершении данного преступления, во дворе дома в центре города. Подозреваемого задержали и доставили в МО МВД России "Ярцевский" для дальнейшего разбирательства.

Задержанным оказался 45-летний местный житель, ранее неоднократно судимый за кражи и грабежи. При себе у него находилась похищенная барсетка со всем содержимым. Полицейским он пояснил, что на преступление решился из-за финансовых трудностей.

Как сообщили в УМВД, в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.161 УК РФ - грабеж. Данная часть статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет. В настоящее время полицейские проверяют подозреваемого на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории Ярцевского района.

Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь