В Смоленской области стартовали два проекта, направленные на повышение рождаемости

http://smolensk.rfn.ru - Добавил amazon 3502 дня назад в категорию Pазное

В тронном зале епархиального управления было объявлено о старте двух областных конкурсов. Оба направлены на уменьшение числа абортов и отказов от детей в роддомах.

Конкурс женских консультаций и гинекологических кабинетов «Сохрани жизнь!» проводится уже во второй раз. Победителем станет учреждение, которое произвело меньше абортов, и врачи, которым удалось отговорить женщин от прерывания беременности. Напомню, в прошлом году гинекологам в консультациях области удалось спасти 150 детей. Количество прерываний беременности, производимых в муниципальных лечебных учреждениях, снизилось на 10%.

Исидор, епископ Смоленский и Вяземский:
«Проведенная акция прошлогодняя дала нам положительную динамику роста населения, пусть и не очень большую. Но как-то мы все воспряли. Мы пресекли эти ошибки семей, которые они могли бы совершить, если бы не наш с вами совместный голос».

Одновременно с конкурсом консультаций стартовало областное состязание журналистов «Аист на крыше». Организаторы уверены, что талантливые статьи и репортажи о ценности материнства, многодетства, недопустимости прерывания беременности или отказа от ребенка способны оказать воздействие на решение семьи, в том числе - повлиять на отца.

Ирина Майорова, главный акушер-гинеколог Смоленской области:
«Мы в меньшей степени обращаем внимание на наших отцов. А вот здесь как раз есть проблема. И хочется привлечь внимание именно журналистов, которые будут работать параллельно в другом конкурсе, чтобы эта ответственность прозвучала в ваших публикациях, в ваших материалах».

ГТРК Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь