Двое смолян вербовали в проститутки жительниц Могилева

http://www.moyareklama.ru - Добавил corsica 3488 дней назад в категорию Происшествия

В белорусском Могилеве задержаны мужчина и девушка из Смоленска, которые через социальную сеть привлекали местных жительниц к занятиям проституцией. Сутенеров взяли при попытке вывезти женщин в Россию.

19 сентября в Могилеве сотрудники местного управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми задержали двух россиян при попытке вывоза двух женщин в Россию.

Задержанными оказались 22-летний парень и 21-летняя девушка из Смоленска. В отношении них возбудили уголовное дело по статье "Использование занятия проституцией или создание условий для занятия проституцией". Сейчас смоляне заключены под стражу, им грозит лишение свободы на срок от семи до 10 лет с конфискацией имущества, сообщил могилевский сайт mycity.by.

Как стало известно местной милиции, неизвестные лица с помощью анкеты, зарегистрированной в одной из социальных сетей, занимаются вербовкой молодых могилевчанок с целью вывоза их в Россию для сексуальной эксплуатации.

На следующий день будущие работодатели встретились с одной из девушек, обсудили условия работы, проживания и оплаты. От нее не скрывали, что предстоит заниматься проституцией, обещав 50% от зарплаты (2-3 тысячи рублей). Девушка попросила время подумать, а ей предложили взять с собой подруг. В дальнейшем с ее подругой связались в социальной сети.

Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь