Большую Советскую разделили сигнальными столбиками

http://www.moyareklama.ru - Добавил corsica 3492 дня назад в категорию Общество

Чтобы лихие автомобилисты не вылетали на полосу встречного движения, на улице Большой Советской, где часто случаются аварии, установили дорожные разделительные сигнальные столбики.

Для снижения аварийности на сложном участке улицы Большая Советская, возле Соборного холма, появилось новое оборудование

Дорожные разделительные сигнальные столбики предназначены для зрительного ориентирования участников дорожного движения, они не позволят водителям выехать на встречную полосу, а также заставят снизить скорость при поворотах на спуске, сообщили в УГИБДД УМВД России по Смоленской области.

Дорожное оборудование защищено от воздействия погодных условий и снабжено светоотражающими элементами, поэтому будет "нести службу" и ночью.

Время от времени в этом опасном месте напротив собора лихачи вылетают за ограждение в кювет. Свидетелем аналогично происшествия накануне, 30 сентября, стала корреспондент moyareklama.ru: иномарка выехала на проезжую часть, проломила ограду и буквально повисла на холме, чудом удержавшись от падения с крутого обрыва.

Всего за прошедшие 9 месяцев этого года на Большой Советской случилось 96 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек погиб и 13 получили ранения различной степени тяжести. Основные причины аварий - превышение установленной скорости и выезд на полосу, предназначенную для встречного движения.

Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь