Преступники, устроившие стрельбу в центре города, задержаны

http://www.moyareklama.ru - Добавил etnica в категорию Происшествия

Полиция нашла преступников, неделю назад стрелявших по людям возле ТЦ "Юнона", в результате чего погибли два человека и один был тяжело ранен.

Вечером 11 октября сотрудники аппарата областного и городского УМВД в ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий задержали двоих подозреваемых в совершении стрельбы на площади Победы, сообщили в региональном УМВД.

Ими оказались 28-летний житель Смоленской области и 27-летний житель областного центра, уточнили в СУ СКР по региону. В ведомстве добавили, что во дворе дома на улице Твардовского был найден пистолет Макарова, из которого, как предполагается, было совершено преступление. Изъятое оружие направлено на баллистическую экспертизу.

"В настоящее время с подозреваемыми проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления и закрепление доказательств причастности подозреваемых к его совершению. В ближайшее время в отношении задержанных будет решаться вопрос об избрании им меры пресечения в виде заключения под стражу", - говорится в сообщении СУ СК.

В УМВД отметили, что в ходе раскрытия преступления полицейские отработали более 120 тысяч человек - это лица, стоящие на профилактических учетах в органах внутренних дел, ранее судимые, граждане, имеющие навыки обращения со стрелковым оружием, а также подходящие по возрасту.

Напомним, 4 октября около 16 часов возле ТЦ "Юнона" в Смоленске двое неизвестных в медицинских масках открыли стрельбу по трем мужчинам, затем взяли сумку одного из них и скрылись во дворах. В результате сразу погиб мужчина, оказавшийся на месте происшествия на велосипеде, еще один пострадавший скончался в больнице. Единственный выживший в этой бойне - предположительно валютчик, который и был главной целью нападавших.

Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь