Элита спецназа пополнилась в Смоленске
http://www.rabochy-put.ru - Добавил v.v. в категорию Pазное
На учения (а вместе с тем и соревнования на первенство внутренних войск) в Краснинский район приехали 19 команд, в том числе одна, представляющая ВДВ Министерства обороны, и одна - от внутренних войск МВД Беларуси. В течение семи дней спецназовцы и разведчики будут соревноваться по огневой, физической и тактико-специальной подготовке.
В первый день учений прошли квалификационные испытания военнослужащих на право ношения «крапового берета». Двенадцатикилометровый марш-бросок в полной боевой амуниции сопровождался преодолением водных преград, специальной огненно-штурмовой полосы, высотной подготовкой с элементами штурма здания, захваченного вооруженными преступниками, рукопашным боем.
На всем протяжении испытаний за спецназовцев горячо болели их коллеги. Ведь «краповый берет» - это пропуск в спецназовскую элиту. Из 115 человек, представляющих все военные округа России, которые прошли предварительный отбор, только 12 бойцов встали в строй «краповиков».
Получая желанные головные уборы из рук председателя Совета «краповых беретов» Внутренних войск МВД России полковника Игоря Медведева, бойцы произносили дорогую для каждого из спецназовцев фразу: «Служу Отечеству и спецназу».
Иллюстрация к статье:
Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Добавить комментарий