Благовещенский собор будет передан Смоленской епархии

http://smolensk.rfn.ru - Добавил Lampas 4249 дней назад в категорию Pазное

Губернатор Алексей Островский и епископ Исидор подписали в Гагарине соглашение о передаче архиерейского подворья Благовещенского собора епархии.

Напомню, что один из пределов собора уже был передан церкви в прошлом году. Именно в нем сейчас и проходят богослужения. Стоит отметить, что собор в настоящее время нуждается в реставрационных работах, объёмы которых ещё только предстоит оценить. Глава региона заверил, что все экспонаты музеев будут сохранены. Экспозиции постепенно перевезут в другое специально подготовленное и отремонтированное здание.

Денис Задохин
ГТРК Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь