Кинологи ЦТУ провели семинар в Смоленске

Добавил press.customs67 3464 дня назад в категорию Pазное

На базе Смоленской таможни состоялся трехдневный учебно-тематический семинар по теме «Повышение эффективности тренировки, дрессировки служебных собак». В нем приняли участие должностные лица кинологических подразделений таможен Центрального таможенного управления со своими четвероногими помощниками.
В ходе практических занятий был отработан поиск имитаторов наркотических средств, оружия и боеприпасов на железнодорожном транспорте, в помещении, на транспорте и багаже.
Закладка имитаторов была произведена в различных местах: в вещах, в помещении, в скрытых полостях вагонов и транспортных средств на различной высоте. Одним словом - разного уровня сложности. Все это предстояло обнаружить в ходе занятий.
После практической части проводились семинарские занятия с подробным анализом работы методистов и специалистов-кинологов на каждом из этапов поиска, с разбором ошибок и выдачей рекомендаций по их устранению.
Кроме того три служебных собаки кинологического отдела Смоленской таможни проходили ежегодную проверку подготовленности на поиск наркотических средств, одна на поиск оружия и боеприпасов. Проверку они прошли успешно.
- Все наши подразделения подготовлены, - отметил заместитель начальника службы организации кинологической деятельности Центральной оперативной таможни ЦТУ Константин Меркурьев, руководивший семинаром. - В этом году в зоне деятельности ЦТУ более пятидесяти случаев обнаружения наркотических и сильнодействующих веществ были получены с участием кинологов со служебными собаками. Сегодня мы просто еще раз напомнили, как нужно работать в этом направлении.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь