В Смоленске прошло первенство области по самбо

http://smolensk.rfn.ru - Добавил Lampas 3451 день назад в категорию Спорт

Наука самозащиты и искусство побеждать. В Смоленске прошло первенство области по самбо. Юниоры смогли посостязаться и получить возможность представлять свой регион на федеральных соревнованиях.

На первенстве Смоленской области по самбо за право быть лучшими боролось более 80 юниоров в 16 весовых категориях. Несмотря на юный возраст, многие участники имеют высокие спортивные разряды. Владимир Семенов посвятил этому виду боевых искусств более 9 лет и точно знает, какие применять болевые приемы в схватках с противником.

Владимир Семенов, участник соревнований «Первенство Смоленской области по борьбе самбо»:
«Главное обращать внимание на движения соперника, не давать захваты, и самому действовать, потому что без бросков побед не будет. Это спорт мужественных, ответственных людей, он воспитал многих чемпионов, даже нашего президента, который изначально занимался борьбой самбо и дзюдо».

Самбо - это самооборона без оружия. В нем собран комплекс наиболее эффективных приемов защиты и нападения, отобранных из различных видов боевых искусств. Отечественное единоборство весьма популярно среди смоленской молодежи.

Александр Мальцев, главный секретарь чемпионата «Первенство Смоленской области по борьбе самбо»:
«Я считаю, что популярен, у нас работает 35 тренеров по этому виду спорта по всей области. За все время у нас подготовлены 3 мастера спорта СССР международного класса и 5 мастеров спорта России международного класса».

Этот турнир - отличный способ набраться опыта для будущих побед. По его итогам 16 ребят из 8 районов Смоленской области получили возможность представлять свой регион на соревнованиях Центрального Федерального округа.

Юлия Пашаева
ГТРК Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь