В Смоленске сыграла рок- группа из Санкт-Петербурга

http://smolensk.rfn.ru - Добавил Venya в категорию Культура

Ностальгия по Смоленску - с берегов Невы. В одном из городских клубов дала концерт группа из северной столицы - "Диззи джаз". Вместе с ней в родной город из Санкт-Петербурга приехал Павел Володин - фронтмен когда-то родившейся в Смоленске группы «Виддхи». Такой союз тепло встретили смоленские любители музыки.

Название группы «Диззи джаз» родилось в память о виртуозном трубаче Диззи Гиллеспи, а сама она образовалась в 2003м - из студентов - актёров Петербургской театральной академии. В Смоленск музыканты привезли программу «День бдения».

Ник Тихонов, солист группы «Dizzy Jazz» (Санкт-петербург):
«История о человеке, об одиночестве и о любви».

Самобытное звучание «Диззи джаз» - смесь актерской мелодекламации, песен в стиле русского шансона, фанка, классического рока и даже диско. Куда в следующий раз приведет музыкантов фантазия, порой неизвестно и им самим.

Денис Гордеев, музыкант групп «Dizzy Jazz» и "Виддхи" (Санкт-петербург):
«Есть у группы такая знаковая песня «Тоска». Для меня было большим удивлением, что она изначально была написана в стиле танго. На самом деле. Сейчас она звучит как психоделическая, постапокалиптическая музыка».

Для смолян этот вечер стал ностальгическим. Долгожданный приезд Павла Володина - харизматичного лидера группы «Виддхи», родившейся в Смоленске 15 лет назад, - казалось, в какой-то момент погрузил зал в атмосферу начала нулевых. Вместе с Володиным в родной город прибыл Денис Гордеев - также бывший виддховский музыкант, сейчас играющий и в "Диззи джаз".

Павел Володин, лидер группы «Виддхи» (Санкт-петербург):
«Уехав из Смоленка, мы перестали работать в полном составе. Только с Денисом Гордеевым периодически писали и музыку и песни для каких-то спектаклей, проектов. Для кино писали музыку».

"ВИддхи" называли интеллектуальным роком. Многие из пришедших на концерт росли под их песни.

Сергей Морозов:
«Когда я учился в детской художественной школе, именно там была репетиционная база группы"Виддхи". Любовь к этой музыке на всю жизнь».

По мнению преданных поклонников, исполненные вместе две программы гармонично объединились в одну.

Вера Перельман
ГТРК Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь