Два смоленских турпроекта победили во всероссийском конкурсе "Маршрут года"

http://www.moyareklama.ru - Добавил Amigos 3445 дней назад в категорию Pазное

Из четырех туристских проектов, вышедших в финал общероссийского конкурса "Маршрут года", призовые места заняли два - "Соловьева переправа" и "В Вязьму за пряниками".

В Воронеже прошел заключительный этап Всероссийской туристской премии "Маршрут года", учрежденной как отраслевая награда, присуждаемая по итогам открытого конкурса проектов за достижения в области создания и развития туристских маршрутов. Всего на конкурс проступило 263 проекта из 63 регионов страны, из них в финал вышли 134 проекта из 42 регионов.

От Смоленской области в финал вышли туры "Великие Земли: Смоленская, Псковская, Новгородская", "В Вязьму за пряниками", а также представленные Кардымовским районом проекты "Из века в век Россия помнит" и "Соловьева переправа".

В итоге маршрут "В Вязьму за пряниками" удостоился второго места в номинации "Лучший туристский маршрут выходного дня", а "Соловьева переправа" заняла второе место в номинации "Виртуальный туристский маршрут".

Напомним, что денежного приложения премия не предусматривает, однако, по мнению организаторов, признание на федеральном уровне должно помочь в привлечении инвесторов и популяризации маршрута.

Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь