Каркасные дома

Добавил tanechka 3436 дней назад в категорию Pазное

Каркасные дома на сегодняшний день весьма популярны. Использование каркасных технологий предусматривается в строительстве многих домов, коттеджей и дач. Данный метод имеет довольно много преимуществ, основными из которых являются:

Доступная цена.

Но, дешевая стоимость в этом случае не значит «плохое качество». Невысокие расценки объясняются, например, такими достоинствами каркасных построек, как небольшой вес конструкций и быстрые сроки строительства. Также, это экономия на фундаменте и оплате труда строительным бригадам. Нет необходимости применения в строительстве тяжелой техники, что тоже удешевляет строительство.

Большой выбор технологий строительства.

Объясняется разнообразием самих каркасов. Основа может быть металлической или деревянной. Первая используется для проектов ЛСТК, вторая в домах из бруса. Еще одно направление – это каркасно-панельная технология с применением деталей домов, изготовляемых в заводских условиях. Этот, довольно огромный, «конструктор» на строительной площадке очень быстро собирается в привлекательный, теплый и надежный дом.

Архитектурное разнообразие.

Каркасные технологии могут применяться практически в любых малоэтажных постройках. Будущий владелец может выбрать такой внешний вид дома, какой удовлетворит его любые пожелания и фантазии.

Эффективность энергосбережения.

Это относится к тем постройкам, которые возводятся соответственно существующих стандартов и норм. При возведении стен, в основном, используют теплоизоляционные материалы, которые обеспечивают надежную защиту постройки от летней жары и зимних холодов. Это позволит сэкономить на климатической технике.

Экологичность

Благодаря экологичности, каркасные дома основе очень распространены. Чаще всего для основы таких домов, а также для отделки стен используют дерево, из-за его полезных свойств.

Исходя из вышесказанного, хочется отметить, что каркасные технологии – это доступная стоимость, возможность монтажа на протяжении всего года, красивый внешний вид, короткие сроки строительства, экологичность, высокая энергосберегаемость. Конечно, это касается построек, возведенных по всем правилам.

Автор: Ксения Репинина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь