Смоленские конники на Кубке мира

http://www.rabochy-put.ru - Добавил slava в категорию Спорт

Татьяна Бруева, мастер спорта России по конному спорту, получила возможность поехать на первенство Европы, которое будет проходить в августе этого года в Англии.



Такая удача улыбнулась смоленской спортсменке благодаря призовому месту в одном из этапов Кубка мира по конному спорту среди взрослых, проходившем в Минске с 12 по 15 июля. Россию представляли участники из Москвы, Санкт-Петербурга, Рязани, Тюмени, Перми и других городов. Смоленск выдвинул двух спортсменов - Владимира Иванова и Татьяну Бруеву.



В Кубке мира существует три категории сложности, которые имеют специальные обозначения: CCI 1*, CCI 2*, CCI 3*. «Двухвыездное» соревнование предполагает высоту барьера здесь 120 см. Татьяна Бруева заняла третье место (из пяти призовых) в этой категории. А девятнадцатилетний Владимир Иванов - шестое место (из восьми призовых) в категории CCI 1*. Он был на волосок от выполнения норматива мастера спорта.



Александр Прищепа, тренер СДЮШОР №3 по троеборью, доволен результатами соревнований, хотя, по его словам, техническое оснащение у нас в городе далеко не на мировом уровне: нет ветеринарной службы, профессиональной коневозки. Лошадей перевозят в повозке-сарае, о которой за рубежом уже давно забыли. А ведь за лошадьми нужен особый уход, условий для которого в Смоленске пока нет.



Но именно пока: уже в скором будущем на ипподроме обещают огородить территорию, сделать новый манеж и конюшни. Для спортсменов, которые ежедневно проводят здесь больше шести часов, это кажется сказкой.



Первые места во всех категориях заработали белорусы. «Надо отдать им должное, - говорит Прищепа, - уровень подготовки у них выше, да и лошади участников куплены за границей, в спортсмена вкладываются материальные средства, он проходит стажировку за рубежом. Тем не менее наши конники достигли серьезных высот».

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь