В Смоленской области на закупку школьных автобусов направят 30 миллионов рублей

http://smolensk.rfn.ru - Добавил Lampas 3423 дня назад в категорию Наука

Жилье для сирот, школьные автобусы, бесплатные учебники и многое другое. Все социальные гарантии, которые действуют на территории региона, будут сохранены и проиндексированы в будущем году. Об этом шла речь на заседании комитета Смоленской областной думы по социальной политике.

В проекте областного бюджета на 2015 год, который сейчас проходит процедуру второго чтения, расставлены приоритеты, которые должны помочь снизить напряженность по многим позициям. Для учебных учреждений региона будет закуплено большое количество школьных автобусов. Это позволит обновить парк машин, которые были приобретены еще в рамках национального проекта по образованию. На эти цели из областного бюджета будет выделено больше тридцати миллионов рублей. Предусмотрены деньги и на закупку учебников.

Игорь Скобелев, заместитель губернатора Смоленской области:
«На жилье детям - сиротам выделим дополнительно 30 миллионов рублей».

Депутаты высказали озабоченность состоянием домов культуры, особенно на селе. Частично ремонт зданий и их техническое оснащение станет заботой муниципальных образований, которым на будущий год выделяются серьезные трансферты.

Ольга Окунева, заместитель губернатора Смоленской области:
«Школа и дом культуры должны стать единым комплексом духовно - нравственного воспитания».

В проекте областного бюджета предусмотрена целевая поддержка отдельных категорий граждан. По многим позициям помощь будет увеличена. Продолжится и финансирование программ, направленных на улучшение демографической ситуации в регионе.

Ольга Васильева, председатель комитета Смоленской областной думы по социальной политике:
«Будут проиндексированы все формы поддержки многодетных семей».

На финансирование образования, здравоохранения и социальной сферы в будущем году будет направлено почти семьдесят процентов расходов областного бюджета.


Людмила Стерхова
ГТРК Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь