«День открытых дверей» для глав МО

Добавил tanechka 3424 дня назад в категорию Pазное

21 и 22 апреля в региональном правительстве состоятся мероприятия, посвященные Всероссийскому дню местного самоуправления. Глава региона Игорь Орлов поручил, чтобы в ближайший понедельник состоялся «День открытых дверей» для глав и руководителей представительных органов муниципалитетов региона.


21 апреля руководители министерств и различных ведомств областного правительства будут встречаться с главами муниципальных образований, поселений, отвечать на их вопросы и отмечать для себя самые насущные проблемы, о которых будет говориться на встречах.


Самым популярным в эти дни по данным предварительной записи станет министерство топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства, куда записано максимальное количество глав МО.


На втором по популярности месте — областное министерство промышленности и строительства. Предполагается, что в «Дни открытых дверей» Правительство Архангельской области посетят около 200 человек.


По словам регионального министра по развитию местного самоуправления Натальи Кадашовой, перед руководителями ведомств региональной власти поставлена задача — помочь разобраться местным властям в сложных для них вопросах и предложить порядок действий, которые необходимые для решения задач на месте. Взаимодействие двух ветвей власти происходит наиболее эффективно в режиме личных встреч. Прямой диалог позволяет решать проблемы быстрее и легче, так как идет непосредственный обмен информацией. Это очень важный момент:
новости до руководителей поселений доходят не всегда оперативно и в полном объеме.


22 апреля в областном правительстве пройдет съезд, в котором примут участие представители муниципалитетов Поморья. Участникам съезда расскажут о новеллах федерального законодательства, которые направлены на улучшение системы формирования российского местного самоуправления, в том числе обязательном введении «сити-менеджеров».


Кроме того, согласно документу сельские поселения часть полномочий должны передать муниципалитетам.


Также на съезде будут обсуждаться вопросы подготовки к пожароопасному сезону, обеспечения безопасности жителей региона на водоемах области. Кроме того, представители муниципалитетов смогут задать вопросы губернатору Игорю Орлову, так как в рамках съезда предполагается его двухчасовое общение с участниками мероприятия.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь