«Славутич» не сумел одолеть «Ростов»

Хоккейный клуб «Славутич» проиграл в первой выездной встрече с командой «Ростов» со счетом 3:4, сообщает пресс-служба клуба.

Дважды одолев ростовского противника на домашнем льду, смоляне и выездную встречу начали весьма уверенно: в начале второго периода игры «Славутич» даже вел со счетом 2:0. Но не прошло и четырех минут с того момента, как смоляне повторно поразили ворота противника, как хоккеисты «Ростова» одну за другой забросили в ворота «Славутича» сразу три шайбы. А за пару минут до перерыва окончательно вывели свою команду вперед четвертой влетевшей в ворота смолян шайбой.

Все двадцать минут третьего периода смоляне пытались сравнять счет и перевести встречу в овертайм. Но ворота «Ростова» оставались неприступными: трижды смолянам не удалось реализовать численное преимущество над противником, а за шесть минут до конца периода судья не засчитал «Славутичу» заброшенную шайбу (усмотрев в спорном эпизоде нарушение правил – смещение ворот).

Когда до конца встречи оставалось всего пара минут, тренер смоленской команды решился на рискованный шаг – сменить вратаря на шестого полевого игрока. Казалось, что удача наконец улыбнулась смолянам, когда игрок и так оставшегося в меньшинстве «Ростова» на две минуты отправился на скамейку штрафников. Шесть на четыре – и даже таким преимуществом смолянам в этот раз не суждено было воспользоваться: шайба так и не попала в сетку ростовских ворот, и встреча закончилась со счетом 4:3 в пользу хозяев. Возможность отыграться представится смолянам уже совсем скоро – 12 декабря в 19.30