Пьяный смолянин поджёг свою жену

http://www.smolgazeta.ru - Добавил Amigos 3414 дней назад в категорию Происшествия

Рославльский городской суд вынесен приговор в отношении местного жителя, который причинил тяжкие телесные повреждений своей жене, повлекших по неосторожности ее смерть.

- Судом было установлено, что в апреле этого года мужчина находился у себя дома в состоянии алкогольного опьянения. Между супругами произошла ссора. Согласно показаниям, озвученным на судебном заседании, причиной конфликта послужил отказ смолянки дать мужу денег на алкоголь. В ходе внезапно возникшей ссоры мужчина облил свою жену бензином и поджег её, - рассказал старший помощник прокурора Смоленской области Александр Боровиков.

В результате потерпевшей были причинены телесные повреждения в виде ожогов головы и верхней части туловища 2-3 степени, общей площадью 65% поверхности тела. Женщина скончалась в реанимационном отделении Рославльской ЦРБ.

Кстати, ранее обвиняемый уже был осужден за причинение телесных повреждений средней тяжести своей жене. Причиной также стало то, что она не дала ему денег на спиртное.

Приговором суда подсудимый признан виновным в совершении инкриминируемого преступления и ему назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Пока приговор в законную силу не вступил.

Лида Власова
Смоленская газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь