В Темкино газ придет в каждый дом

http://www.rabochy-put.ru - Добавил igorek в категорию Общество

Местный бюджет взял на себя расходы по подведению «голубого топлива» к жилищам темкинцев.



Село Темкино - административный центр Темкинского района - напоминает сегодня грандиозную стройплощадку. Год назад здесь начались работы по газификации населенных пунктов района.



Газпром выделил на газификацию территории от Вязьмы до Темкина 250 млн.рублей, областной бюджет - 40 млн. на строительство внутрипоселковых сетей. А администрация района взяла на себя задачу подключить газ в каждом доме на всех 33 улицах райцентра.



Исторически так сложилось, что этот удаленный от областного центра район с ограниченными ресурсами мог рассчитывать прежде всего на человеческий потенциал и собственные амбиции. Что они у темкинцев есть, свидетельствует тот факт, что подключить газ в райцентре решили всем и сразу.



Параллельно с этим в райцентре ведется прокладка системы канализации, чтобы наконец и в средней школе, и в поликлинике, и в других социально значимых зданиях появились теплые туалеты.



Трудно? Да, зато потом уже можно будет капитально благоустроить улицы Темкина, покрыть их асфальтом и уже навсегда распрощаться с резиновыми сапогами и дровами для топки печей зимой.



В осуществлении этого значимого для людей проекта не все складывается гладко и в запланированные сроки. Но, как и в любом деле здесь главное - результат.



Сегодня в Темкине состоится заседание рабочей группы по газификации области с участием руководства региона.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь