В Смоленске прошел четвертый конкурс "Я выпускник"

http://smolensk.rfn.ru - Добавил Lampas 3406 дней назад в категорию Наука

Померялись творческими силами. В Смоленске прошел четвертый конкурс "Я выпускник". В этот раз на сцену поднялись 19 пар старшеклассников.

До начала выступления - минуты. Репетировали ребята с сентября, но волнение до сих пор заставляет "прогонять" номера. Каждый "тандем" выпускников имел право взять с собой команду школьных единомышленников.

Ученики лицея номер один, Артем и Аня, танцами начали заниматься еще первоклассниками. Говорят, их нынешнюю жизнь в выпускном классе можно описать двумя словами: "репетиции и ЕГЭ". После конца конкурса - вновь упорная учеба.

Артем Ершов и Анна Малахова, ученики 11 класса лицея №1:
«Пришлось чем-то жертвовать ради этого проекта, не спали ночами даже. Учителя хорошие, понимающие, отпускали. Очень много их пришло поболеть за нас».

Поддержать выпускников пришли не только их друзья и преподаватели. Руководство города отметило, что конкурс "Я - выпускник" - особенный. Как и на школьном балу, участвовать в нем можно лишь раз в жизни.

Евгений Павлов, глава города Смоленска:
«Основная задача наша - чтобы ребята просто подружились, чтобы они знали, где находится 22-я, 30-я, 2-я школа».

Хореография на разный лад: от патриотики славянских народных, до танцевального светопредставления. Нежные вокальные номера и неординарные видеопрезентации своей пары. А одиннадцатиклассники из гимназии Пржевальского соединили рисунок танца и мелодию стиха.

Константин Азиатцев и Василина Алексеева, ученики 11 класса гимназии имени Н. М. Пржевальского:
«Мы с Костей - лирические личности, мы любим стихи,учимся в гуманитарном классе. Поэтому и номер такой у нас».

На этот раз в полуфинале победителями оказались ученики гимназии № 4. Следующей весной уже девять пар старшеклассников вновь сразятся за звание "Мисс-выпускница" и "Мистер-выпускник".

Вера Перельман
ГТРК Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь