Исторические основы грузоперевозок

Добавил tanechka 3410 дней назад в категорию Pазное

Необходимость в транспортировке возникла еще в то время, когда люди вели кочевой образ жизни. И это не удивительно, ведь люди кочевали, и им нужно было перемещать некоторые предметы обихода. Со временем все развивалось и, конечно же, в быту появлялась простейшая одежда, какие-то украшения и другие изделия, которые можно было обменять на продукты питания или иные вещи. Таким образом, со временем образовалась торговля и вместе с тем появилась необходимость в организации транспортировки грузок.

В настоящее время, грузоперевозками на самом высоком уровне занимается компания БМТ в Москве.

Эволюция грузоперевозок в Российской Федерации тесно переплетается с мировой историей. Древние славяне, наряду с остальными развивающимися народами, первоначально применяли для перемещения предметов силу различных животных. Перемещение грузов с далеких времен производились и морями, озерами, реками.

Ученые заявляют, что еще на Руси была достаточно развита система перевозок различных предметов и изделий на достаточно дальние дистанции. В 13 веке уже возникли указы, которые регламентируют правила транспортировки грузов для посыльных. Очень прогрессивно почта стала очень многозначимым элементом государственного аппарата.

В 13-19 веках главным способом считалось перемещение по воде и конными каретами. Перевозки грузов осуществлялись не только по Руси, но даже по международным направлениям. Тогда с Европой и Азией велась торговля, и это в свою очередь стало неплохим толчком для создания более новых и значительно быстрых методов транспортировки изделий и товаров.

К середине 20 века появилось первое железнодорожное покрытие, а к 1900 году великая страна практически была охвачена сетью маршрутов, по которым, собственно, и производилась перевозка сырья, писем и различных товаров.

Военное время практически разрушило систему грузоперевозок. Но уже в 30-е годы объемы транспортировки грузов были полностью восстановлены и начали еще больше развиваться.

В 20 веке появились новые способы транспортировки изделий: доставка авто- и авиатранспортом. Это достаточно быстрые и надежные методы перевозки, которые применяют и сегодня, наряду с доставкой по морю.

Автор: Ксения Репинина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь