Экс-банкира Павла Шитова объявили в розыск

http://www.moyareklama.ru - Добавил etnica в категорию Происшествия

Региональное УМВД объявило в федеральный розыск бывшего председателя совета директоров ОАО "Смоленский банк" Павла Шитова. Ранее в отношении Шитова и другого руководителя банка Анатолия Данилова было возбуждено уголовное дело.

Бывший председатель совета директоров и фактический владелец ОАО "Смоленский банк" Павел Шитов объявлен в федеральный розыск с 25 декабря 2014 года, сообщает "Рабочий путь" со ссылкой на региональное УМВД.

"Смоленская газета" уточняет, что экс-банкира объявили в розыск в связи с расследованием возбужденного уголовного дела по части 1, статьи 201 Уголовного Кодекса РФ ("Злоупотребление полномочиями"), а также в связи с тем, что Шитов длительное время уклоняется от контакта со следственными органами.

Сайт "Реадовка" со ссылкой на неназванного источника передает, что экс-банкир уже давно выехал за границу и возвращаться ему смысла нет. В своем "Твиттере" финансист опроверг информацию об имеющихся у него проблемах с законом.

Как напоминает "Смоленская газета", в сентябре этого года следственная часть СУ УМВД РФ по региону возбудила в отношении председателя правления ОАО "Смоленский Банк" Анатолия Данилова и председателя совета директоров этой кредитной организации Павла Шитова уголовное дело по части 1 статьи 201 УК РФ. По версии следствия, руководители финучреждения в период с 2010 по 2013 годы, злоупотребляя полномочиями, предоставили кредиты на 492 миллиона рублей ООО "Смоленская строительная компания", которое находилось в неустойчивом финансовом положении и не имело возможности исполнять взятые на себя обязательства.

Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь