В Смоленске выступили школьники-полиглоты

http://smolensk.rfn.ru - Добавил Lampas в категорию Наука

«Мой любимый иностранный язык». Фестиваль с таким названием прошёл в Смоленске. Школьники-полиглоты в течении трёх дней показывали свои знания английского, французского и немецкого языков. Песни, стихи и даже отрывок из мюзикла - всё на иностранном языке.

Почти как знаменитая ливерпульская четвёрка. Школьники смоленской гимназии исполняют песню группы «Битлз». Зал аплодирует, а к выступлению готовятся уже другие участники мероприятия. Выступающих много - за три дня фестиваля свои познания в иностранных языках показали более 400 детей из всех школ Смоленска.

Елизавета Мажар, со-организатор фестиваля «Мой любимый иностранный язык»:
«Этот фестиваль - великолепный шанс проявить таланты, показать, насколько они мастерски владеют иностранными языками, умеют быть творческими, и в целом фестиваль способствует популяризации иностранных языков».

Фестиваль проводят шестой раз. Ребята подготовили десятки номеров - не только песни и стихи, но и музыкальные постановки. Например, отрывок из мюзикла «Бурлеск».

Школьники принимают участие в фестивале с огромным удовольствием. Для них праздник иностранного языка - это возможность показать свои таланты. Многие выступали перед большой аудиторией впервые.

Ксения Быля, участник фестиваля:
«Очень приятно, несмотря на то, что аудитория большая, чувствуешь себя как будто бы дома, выступаешь перед родными людьми».

Фестиваль иностранных языков продлился 3 дня. Все участники получили грамоты и памятные значки.

Александр Блинников
ГТРК Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь